Mañana se disputará la Milán-San Remo (Italia). Casi 300 km de carrera, que empieza a las 9:45 de la mañana (hora local) y terminará entre las 16:30 y las 17:15. A continuación teneis la lista de inscritos de la prueba:
Liquigas
Daniele Bennati, Roman Kreuziger, Vincenzo Nibali, Franco Pellizotti, Valerio Agnoli, Daniel Oss, Manuel Quinziato y Fabio Sabatini.
Team RadioShack
Lance Armstrong, Markel Irizar, Daryl Impey, Geoffroy Lequatre, Dmitriy Muravyev, Gregory Rast, Sébastien Rosseler y Tomas Vaitkus.
Team Sky
Juan Antonio Flecha, Edvald Boasson Hagen, Michael Barry, Mathew Hayman, Greg Henderson, Thomas Lövkvist, Ian Stannard y Chris Sutton.
Cervelo Test Team
Xavier Florencio, Thor Hushovd, Roger Hammond, Jeremy Hunt, Andreas Klier, Brett Lancaster, Gabriel Rasch y Dominique Rollin.
AG2R-La Mondiale
Máxime Bouet, Alexandre Efimkin, Vladimir Efimkin, Dmitri Champion, Sebastián Hinault, Blel Kadri, René Mandri y Lloyd Mondory.
Astana
Allan Davis, Enrico Gasparotto, Assan Bazayev, Valeriy Dmitriyev, Andriy Grivko, Maxim Iglinskiy, Sergey Renev y Mirko Selvaggi.
Quick Step
Tom Boonen, Sylvain Chavanel, Carlos Barredo, Dries Devenyns, Maarten Wynants, Jérôme Pineau, Matteo Tosatto y Marco Velo.
BBox Bouygues
Thomas Voeckler, William Bonnet, Yukiya Arashiro, Steve Chainel, Mathieu Claude, Saïd Haddou, Alexandre Pichot y Sébastien Turgot.
Euskaltel-Euskadi
Koldo Fernández de Larrea, Rubén Pérez, Pablo Urtasun, Alan Pérez, Iñaki Isasi, Juanjo Oroz, Amets Txurruka y Jorge Azanza.
BMC
Alessandro Ballan, Brent Bookwalter, Marcus Burghardt, George Hincapie, Karsten Kroon, Jeff Louder, Michael Schär y Danilo Wyss.
Saxo Bank
Fabian Cancellara, Andy Schleck, Matti Breschel, Baden Cooke, Frank Hoj, Anders Lund, Michael Morkov y Stuart O’Grady.
Omega Pharma Lotto
Philippe Gilbert, Michiel Elijzen, Jurgen Roelandts, Greg van Avermaet, Staf Scheirlinckx, Olivier Kaisen, Mickael Delage y Sebastian Lang.
Colnago-CSF Inox
Domenico Pozzovivo, Mattia Gavazzi, Simone Stortoni, Marco Frapporti, Sacha Modolo, Alan Marangoni, Manuel Belletti, y Federico Canuti.
Team MILRAM
Markus Fothen (GER/Kaarst) (BEL/Turnhout), Peter Wrolich, Linus Gerdemann (GER/ Kreuzlingen,SUI), Christian Knees (GER/Euskirchen), Luke Roberts (AUS/Kerpen, GER), Roy Sentjens (BEL/Nerpeelt), Niki Terpstra (NED/Haarlem), y Paul Voß (GER/Bielefeld)
Katusha
Pozzato, Ivanov, Bandiera , Ignatyev, Kirchen, Kolobnev, Mazzanti, Vorganov.
Lampre-Farnese Vini
Alessandro Petacchi, Damiano Cunego, Mirco Lorenzetto, Lorenzo Bernucci, Mauro Da Dalto, Francesco Gavazzi, Danilo Hondo y Manuele Mori.
Carmiooro-NGC
Francisco Ventoso, Emanuele Sella, Raffaele Ferrara, Jure Kocjan, Aristide Ratti, Daniele Ratto, Laurent Beuret y Eric Berthou
Rabobank
Lars Boom, Oscar Freire, Sebastian Langeveld, Paul Martens, Tom Leezer, Nick Nuyens, Bram Tankink y Maarten Tjallingii.
Caisse d’Epargne
Marzio Bruseghin, Rui Costa, Arnaud Coyot, Vasil Kiryienka, Pablo Lastras, José Joaquín Rojas, Rigoberto Urán, Xabier Zandio.
ISD-Neri
Giovanni Visconti, Oscar Gatto, Simon Clarke, Dmytro Grabovskyy, Paolo Longo Borghini, Diego Caccia, Bartosz Huzarski y Carlo
Scognamiglio.
Garmin- Transitions
Tyler Farrar, Julian Dean, Murilo Fischer, Robbie Hunter, David Millar, Martijn Maaskant, Johan Van Summeren y Matt Wilson
Androni Giocattoli
Michele Scarponi, Francesco Ginanni, Leonardo Bertagnolli, Fabrice Piemontesi, Cameron Wurf, José Serpa, Ruben Bertogliati y Jakcson Rodríguez.
Team HTC-Columbia
Mark Cavendish, Bernhard Eisel, Michael Rogers, Peter Velits, Maxime Monfort, Hayden Roulston, Matthew Goss y Michael Albasini.
Française des Jeux
Olivier Bonnaire, Wesley Sulzberger, Frederic Guesdon, Anthony Hutarovich, Anthony Geslin, Yoann Offredo y Benoit Vaugrenard.
Acqua&Sapone-Mokambo:
Stefano Garzelli, Luca Paolini, Francesco Failli, Andrea Masciarelli, Giuseppe Palumbo, Massimo Codol, Ruggero Marzoli y Dario Andriotto.
Liquigas
Daniele Bennati, Roman Kreuziger, Vincenzo Nibali, Franco Pellizotti, Valerio Agnoli, Daniel Oss, Manuel Quinziato y Fabio Sabatini.
Team RadioShack
Lance Armstrong, Markel Irizar, Daryl Impey, Geoffroy Lequatre, Dmitriy Muravyev, Gregory Rast, Sébastien Rosseler y Tomas Vaitkus.
Team Sky
Juan Antonio Flecha, Edvald Boasson Hagen, Michael Barry, Mathew Hayman, Greg Henderson, Thomas Lövkvist, Ian Stannard y Chris Sutton.
Cervelo Test Team
Xavier Florencio, Thor Hushovd, Roger Hammond, Jeremy Hunt, Andreas Klier, Brett Lancaster, Gabriel Rasch y Dominique Rollin.
AG2R-La Mondiale
Máxime Bouet, Alexandre Efimkin, Vladimir Efimkin, Dmitri Champion, Sebastián Hinault, Blel Kadri, René Mandri y Lloyd Mondory.
Astana
Allan Davis, Enrico Gasparotto, Assan Bazayev, Valeriy Dmitriyev, Andriy Grivko, Maxim Iglinskiy, Sergey Renev y Mirko Selvaggi.
Quick Step
Tom Boonen, Sylvain Chavanel, Carlos Barredo, Dries Devenyns, Maarten Wynants, Jérôme Pineau, Matteo Tosatto y Marco Velo.
BBox Bouygues
Thomas Voeckler, William Bonnet, Yukiya Arashiro, Steve Chainel, Mathieu Claude, Saïd Haddou, Alexandre Pichot y Sébastien Turgot.
Euskaltel-Euskadi
Koldo Fernández de Larrea, Rubén Pérez, Pablo Urtasun, Alan Pérez, Iñaki Isasi, Juanjo Oroz, Amets Txurruka y Jorge Azanza.
BMC
Alessandro Ballan, Brent Bookwalter, Marcus Burghardt, George Hincapie, Karsten Kroon, Jeff Louder, Michael Schär y Danilo Wyss.
Saxo Bank
Fabian Cancellara, Andy Schleck, Matti Breschel, Baden Cooke, Frank Hoj, Anders Lund, Michael Morkov y Stuart O’Grady.
Omega Pharma Lotto
Philippe Gilbert, Michiel Elijzen, Jurgen Roelandts, Greg van Avermaet, Staf Scheirlinckx, Olivier Kaisen, Mickael Delage y Sebastian Lang.
Colnago-CSF Inox
Domenico Pozzovivo, Mattia Gavazzi, Simone Stortoni, Marco Frapporti, Sacha Modolo, Alan Marangoni, Manuel Belletti, y Federico Canuti.
Team MILRAM
Markus Fothen (GER/Kaarst) (BEL/Turnhout), Peter Wrolich, Linus Gerdemann (GER/ Kreuzlingen,SUI), Christian Knees (GER/Euskirchen), Luke Roberts (AUS/Kerpen, GER), Roy Sentjens (BEL/Nerpeelt), Niki Terpstra (NED/Haarlem), y Paul Voß (GER/Bielefeld)
Katusha
Pozzato, Ivanov, Bandiera , Ignatyev, Kirchen, Kolobnev, Mazzanti, Vorganov.
Lampre-Farnese Vini
Alessandro Petacchi, Damiano Cunego, Mirco Lorenzetto, Lorenzo Bernucci, Mauro Da Dalto, Francesco Gavazzi, Danilo Hondo y Manuele Mori.
Carmiooro-NGC
Francisco Ventoso, Emanuele Sella, Raffaele Ferrara, Jure Kocjan, Aristide Ratti, Daniele Ratto, Laurent Beuret y Eric Berthou
Rabobank
Lars Boom, Oscar Freire, Sebastian Langeveld, Paul Martens, Tom Leezer, Nick Nuyens, Bram Tankink y Maarten Tjallingii.
Caisse d’Epargne
Marzio Bruseghin, Rui Costa, Arnaud Coyot, Vasil Kiryienka, Pablo Lastras, José Joaquín Rojas, Rigoberto Urán, Xabier Zandio.
ISD-Neri
Giovanni Visconti, Oscar Gatto, Simon Clarke, Dmytro Grabovskyy, Paolo Longo Borghini, Diego Caccia, Bartosz Huzarski y Carlo
Scognamiglio.
Garmin- Transitions
Tyler Farrar, Julian Dean, Murilo Fischer, Robbie Hunter, David Millar, Martijn Maaskant, Johan Van Summeren y Matt Wilson
Androni Giocattoli
Michele Scarponi, Francesco Ginanni, Leonardo Bertagnolli, Fabrice Piemontesi, Cameron Wurf, José Serpa, Ruben Bertogliati y Jakcson Rodríguez.
Team HTC-Columbia
Mark Cavendish, Bernhard Eisel, Michael Rogers, Peter Velits, Maxime Monfort, Hayden Roulston, Matthew Goss y Michael Albasini.
Française des Jeux
Olivier Bonnaire, Wesley Sulzberger, Frederic Guesdon, Anthony Hutarovich, Anthony Geslin, Yoann Offredo y Benoit Vaugrenard.
Acqua&Sapone-Mokambo:
Stefano Garzelli, Luca Paolini, Francesco Failli, Andrea Masciarelli, Giuseppe Palumbo, Massimo Codol, Ruggero Marzoli y Dario Andriotto.
No hay comentarios:
Publicar un comentario